ПРОИСШЕСТВИЯ

Трех краснокнижных амурских лесных котов обнаружили на квартире в Москве

20 декабря 2022, 13:35
20 декабря 2022, 13:35 — Мосрегион

Трех краснокнижных амурских лесных котов конфисковали у хозяйки квартиры на севере Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, котов конфисковали по решению суда. Женщина в квартире в Войковском районе Москвы держала трех амурских дальневосточных лесных котов (две самки и самец).

Эти животные занесены в Красную книгу и являются редкими животными. В ведомстве подчеркнули, что содержание диких животных в жилом помещении опасно как для людей, так и для самих питомцев.

Уточняется, что документов, подтверждающих право собственности, а также законность пребывания зверей в квартире, не было. В итоге амурских лесных котов поместили в центр реабилитации диких животных.

Суд признал хозяйку квартиры виновной. С учетом позиции прокуратуры гражданке назначено административное наказание в виде штрафа в 2,5 тыс. руб. с конфискацией животных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажиры занялись сексом в такси и подрались с водителем. Мужчина и женщина заказали такси к Большому Черкасскому переулку и направлялись к дому на Верхней Первомайской улице. Заняться сексом пара решила не дожидаясь конца поездки, чем вызвала возмущение водителя.

Также в Москве сотрудники полиции накрыли наркопритон. Выяснилось, что житель Москвы предоставляет свою квартиру наркозависимым лицам с целью совместного употребления запрещённых веществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!