ОБЩЕСТВО

Врач назвал продукты, которые помогут предотвратить развитие рака легких

20 декабря 2022, 16:44
20 декабря 2022, 16:44 — Мосрегион

Употребление некоторых продуктов поможет в профилактике рака легких, рассказал диетолог Петр Добров. Он советует потреблять продукты, богатые антиоксидантами, передает «Газета.Ru». Благодаря их свойствам в организме нейтрализуются свободные радикалы, приводящие к вредоносным изменениям.

Антиоксидантов много в чернике, черном винограде, черной смородине, брокколи, киви, зеленом чае, чесноке. Диетолог советует употреблять томатную пасту, так как она содержит ликопин. Еще он призвал отказаться от активного и пассивного курения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что никакой «культуры пития» нет, заявил врач-нарколог, главный врач Василий Шуров. По его словам, такой миф был растиражирован с целью наживы. Бывают люди, которым категорически нельзя пить. После первой рюмки они уходят в запой. Другой категории становится плохо на некоторых стадиях алкогольного опьянения.

По его утверждению, теорию о пользе алкоголя развивали еще в СССР, когда говорилось о пользе коньяка, о культуре пития в винодельческих регионах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!