ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция ликвидировала наркопритон в московском районе Гольяново

20 декабря 2022, 19:48
20 декабря 2022, 19:48 — Мосрегион

В восточном районе Гольяново Москвы пресечена деятельность наркопритона, организованного в частной квартире. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Согласно сообщению, столичным полицейским поступила информация, что 35-летний москвич предоставляет свою квартиру наркозависимым лицам с целью совместного употребления запрещенных веществ. При проведении оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали злоумышленника на улице Байкальская рядом с местом проживания.

Уточняется, что в жилище задержанного изъяли пять шприцев, различные приспособления и предметы для употребления наркотиков, на которых, согласно справке об исследовании, найдены следы N-метилэфедрона. Прежде полицейские задержали семерых наркозависимых, которые посещали квартиру подозреваемого. Задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. На вышеуказанных граждан были составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»). Кроме того, по признанию наркозависимых, они часто употребляли запрещенные вещества в квартире фигуранта.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ночью 18 декабря в российской столице 31-летний местный житель пришел домой с наркотическими веществами. Это не понравилось его отцу, он, схватив топор, изрубил сына. Раненый наркозависимый был отправлен в больницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!