Новости компаний

Сбербанк заключил лизинговую сделку на 7,5 млрд рублей по крупнотоннажным грузовым автомобилям

21 декабря 2022, 11:42
Фото: https://unsplash.com/
21 декабря 2022, 11:42 — Мосрегион

Сбербанк, КОНТРОЛ лизинг (CTRL) и ГК «Монополия» заключили лизинговую сделку на 7,5 млрд рублей. По итогам сделки, финансируемой Сбербанком, на баланс КОНТРОЛ Лизинг от ГК «Монополия» в течение полутора лет будут переданы крупнотоннажные грузовые автомобили. В результате ГК «МОНОПОЛИЯ» перейдёт на asset-light модель (использование арендованных мощностей вместо собственных), а CTRL будет сдавать полученную технику в лизинг индивидуальным предпринимателям в рамках проекта «МОНОПОЛИЯ.Бизнес».

Все расчёты по сделке могут сопровождаться соответствующими продуктами Сбербанка. Так, в планах у банка предоставлять участникам «МОНОПОЛИИ.Бизнес» весь спектр продуктов для предпринимателей, куда будет входить расчётный счёт, зарплатная карта, сервисы проверки контрагентов и кредитования ИП на операционные нужды, и так далее.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, отметил, что Сбербанк считает одной из главных задач – поддержку малого бизнеса.

«Помимо кредитных продуктов, мы реализуем множество важных и актуальных сервисов для каждого этапа развития бизнеса, чтобы предприниматели могли повышать эффективность своего дела, а не заниматься рутинными операциями. Наша сделка с КОНТРОЛ лизинг направлена на развитие предпринимательства в стране и повышение доступности для малого и среднего бизнеса деятельности в области транспортной логистики. Банк приветствует дальнейшее развитие и масштабирование проекта “МОНОПОЛИЯ.Бизнес”», – отметил Цыбульников.

Проект «МОНОПОЛИЯ.Бизнес» позволяет водителю стать предпринимателем и владельцем собственного грузового транспорта. Участникам проекта не придётся самостоятельно находить клиентов: цифровая платформа Monopoly.Online полностью обеспечит его необходимой загрузкой. С её помощью водители будут получать скидки на топливо и услуги профильных сервисов (стояночные комплексы, пункты шиномонтажа, автомойки, пункты питания).

Таким образом, «МОНОПОЛИЯ.Бизнес» формирует комфортную среду для полноценного развития транспортных компаний, помогает повысить престиж профессии водителя-экспедитора и привлечь в неё новые кадры, создавая условия для своевременной смены поколений. Проект будет поддерживать малый бизнес улучшать транспортную мобильность и развивать инфраструктуру в целом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!