ТРАНСПОРТ

В Кратово откроется Московская детская железная дорога

22 мая 2019, 10:43
22 мая 2019, 10:43 — Мосрегион

В подмосковном посёлке Кратово в воскресенье откроется Московская детская железная дорога. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу МЖД.

«В воскресенье, 26 мая, в подмосковном пос. Кратово начнётся пассажирское движение по Московской детской железной дороге (МДЖД). Управляют «детской» дорогой дети: они водят поезда и обслуживают инфраструктуру. Отличается МДЖД от привычной «большой» дороги размером пассажирских составов и шириной колеи, но все процессы здесь проходят по-настоящему», – приводится информация.

Московская детская железная дорога отработала уже 81 сезон.

В этом году первый поезд отправится в рейс в 12:00 под управлением лучшего машиниста Московской детской дороги. Уточняется, что в этот же день поезда пойдут по узкоколейной дороге в 13:00 и 14:00. С 28 мая МДЖД начнёт работать как магистраль.

«В этом году летнюю практику пройдут 520 ребят. <…> На линии для пассажиров доступны две станции «Пионерская» и «Юность» – обе конечные, а также промежуточная платформа «Школьная». Станция «Юность» расположена около платформы «Отдых» Казанского направления МЖД, а «Пионерская» – на берегу Кратовского озера в парке культуры и отдыха», – цитируется  сообщение.

Ранее в столичном технопарке “Калибр” заработал новый проект для старшеклассников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!