ПОЛИТИКА

В правительстве Подмосковья обсудили подготовку к Госсовету РФ по вопросам связи

22 мая 2019, 10:59
22 мая 2019, 10:59 — Мосрегион

Заседание рабочей группы по подготовке к Государственному совету Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» провёл накануне губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона со ссылкой на пресс-службу губернатора.

В обсуждении приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, экспертного сообщества, общественных организаций. Мероприятие прошло в Центре управления регионом в Доме Правительства Московской области, созданном в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в декабре 2018 года.

«Главная задача сегодня – обсудить и подготовить консолидированную позицию рабочей группы, рекомендации и предложения. Мы в своих регионах ищем решения, которые делают жизнь людей проще, удобнее, лучше, чтобы не нужно было ходить по кабинетам, выстаивать очереди для получения документов. Чаще всего они связаны с доступом к определённым сведениям, которые находятся в ведении федеральных ведомств», – приводятся слова Воробьёва.

Губернатор обратил внимание на то, что во многих регионах невозможно получить в электронном виде услугу по записи ребёнка в школу, поскольку требуются оригиналы документов для подтверждения сведений о прописке. Для переподтверждения прав на субсидии для жителей с низкими доходами раз в полгода требуется получать справку на каждого члена семьи по месту работы или в центре занятости.

«Очевидно, что все эти проблемы решаемы, необходимо наше с вами участие и федеральных структур», – добавил руководитель области.

Как отмечается, по поручению президента РФ Владимира Путина в конце 2018 года было создано 16 рабочих групп Государственного совета, губернатор Московской области возглавляет направление, связанное с реализацией национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее Владимир Путин поручил “Роскосмосу” совместно с правительством Москвы сформировать Национальный космический центр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!