ОБЩЕСТВО

Москва заняла 18-е место в рейтинге пьющих регионов РФ

21 декабря 2022, 19:59
21 декабря 2022, 19:59 — Мосрегион

Российская столица занимает 18-е место в рейтинге «самых пьющих» регионов РФ. Об этом сообщает Telegram-канал «Москвач. Новости Москвы».

Согласно сообщению, рейтинг составлялся на основании данных о числе умерших от отравления алкоголем а также больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозами «алкоголизм».

Напомним, что согласно Конституции Россия состоит из 89 равноправных субъектов — 22 республик, 9 краёв, 46 областей, 3 городов федерального значения, 4 автономных округов и одной автономной области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что употребление алкоголя может существенно навредить органам мочеполовой системы, рассказал уролог Сергей Пикалов. В особенности от злоупотребления спиртным страдают почки из-за прямого токсического воздействия суррогатов алкоголя и его метаболитов на их ткань. Также алкоголизм часто становится причиной дегенеративных изменений в надпочечниках и железах половой системы, что ведет к половой дисфункции и импотенции. Крепкие напитки стимулируют выработку мочи и вызывают раздражение мочевого пузыря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!