ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники полиции изъяли больше килограмма мефедрона у наркосбытчика

22 декабря 2022, 07:50
22 декабря 2022, 07:50 — Мосрегион

В подмосковной деревне Чкалово полицейские задержали наркосбытчика с товаром. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. За рулём находился 24-летний житель столицы.

Во время разговора мужчина сильно нервничал, в связи с чем было принято решение провести досмотр транспортного средства. В салоне иномарки стражи правопорядка обнаружили свёрток с порошком светлого цвета. Экспертиза подтвердила, что содержимым является наркотические средство – мефедрон массой больше килограмма.

Задержанный пояснил, что забрал наркотик из тайника и должен был его расфасовать, а затем распространить через закладки на территории Московского региона. По месту проживания злоумышленника в Москве обнаружены и изъяты упаковочные материалы для расфасованных наркотиков, весы и пакеты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у жительницы Подмосковья подруга из квартиры украла украшения. В подмосковном МВД сообщили, что сотрудникам полиции удалось установить и задержать причастную к преступлению. Главной подозреваемой в краже стала 45-летняя знакомая потерпевшей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!