ОБЩЕСТВО

Диетолог Лазуренко рассказала, какие напитки нельзя пить ночью

22 декабря 2022, 10:25
22 декабря 2022, 10:25 — Мосрегион

Названы напитки, которые не следует пить ночью. Об этом сообщает эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко в беседе с «Вечерней Москвой».

Согласно сообщению, сладкие и газированные напитки на ночь могут привести к задержке жидкости в организме. Это прямой путь к отекам на утро.

Также не рекомендуется в это время суток пить сок, особенно людям с избыточным весом, гастритом, синдромом раздраженного кишечника и сахарным диабетом. По словам Лазуренко, сок — это высокопереработанный продукт.

«Организму не нужно прикладывать усилия, чтобы его усвоить. Он сразу всасывается в кровь и резко повышает уровень крови, тем самым ускоряя выработку инсулина. Поэтому этим группам людей лучше исключить его из рациона», — отметила Лазуренко.

Врач посоветовала отказаться от кофе и зеленого чая из-за снижения уровня дофамина и других гормонов, которые отвечают за спокойствие. Врач подчеркнула, что ночью лучше пить травяные сборы и теплую воду, так как такие напитки не будут негативно влиять на здоровье.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что педиатр Османов предупредил об опасности детского шампанского для малышей. Содержащийся в напитке сахар в сочетании с углекислым газом быстро всасывается и повышает уровень глюкозы, который организм в итоге не может правильно утилизировать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!