ОБЩЕСТВО

В конкурсе «Доброе сердце столицы» победили три тысячи москвичей

23 декабря 2022, 07:35
Фото: пресс-служба КОСиМП
23 декабря 2022, 07:35 — Мосрегион

Победителями и призерами конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы» стали три тысячи москвичей. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, помимо победителей и призеров, в рамках отдельной номинации «Спасибо» отметили 126 москвичей. Было принято примерно 24 тысячи заявок на участие в 2022 году.

По словам Сергуниной, москвичи моказали, как много в столице чутких и заботливых людей и как волонтерство отзывается в сердцах самых разных поколений.

Участники конкурса три месяца делились идеями и опытом, заводили друзей и получали новые знания. «Самой популярной оказалась студенческая номинация — она объединила 14,5 тысячи ребят. А всего конкурс привлек почти 24 тысячи участников. Такой впечатляющий результат говорит об активности и сплоченности волонтерского сообщества столицы», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Конкурс проводился по направлениям «Проект», «Деятельность» и «Команда».

Конкурс волонтерских инициатив проводится в столице с 2014 года. Раньше он назывался «Доброволец Москвы».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей в подмосковном онкоцентре на автовышке. Милое поздравление с наступающим Новым годом устроили для маленьких пациентов столичного областного онкодиспансера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!