ПРОИСШЕСТВИЯ

Трёх подростков похитили и заставили строить сауну на востоке Москвы

23 мая 2019, 18:04
23 мая 2019, 18:04 — Мосрегион

По факту похищения трёх подростков для строительства сауны на востоке столицы возбуждено уголовное дело, – сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление (ГСУ) СК по Москве.

В связи с инцидентом в следственный отдел были доставлены трое мужчин, указывает агентство.

“По данным следствия, 22 мая трое неизвестных в магазине на Щёлковском шоссе, применив насилие в отношении несовершеннолетних, переместили их в подвальное помещение жилого дома, после чего вынудили подростков проводить строительные работы по оборудованию будущей сауны”, – приводится сообщение ГСУ.

Как выяснилось, подросткам удалось под обманным предлогом сбежать. Они рассказали о случившемся родителям, которые обратились к правоохранителям. Согласно полученной агентством информации, “следственными органами ГСУ СК по Москве по результатам проведённой проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (“Похищение двух и более лиц, совершённое группой лиц с применением насилия”)”. В следственный отдел доставлены трое мужчин, их проверяют на причастность к совершению преступления, передаёт ТАСС.

Ранее священник Троице-Сергиевой лавры ранил заподозренного им в краже монаха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!