ОБЩЕСТВО

Квинси Промес признан лучшим футболистом России в 2022 году

23 декабря 2022, 11:25
23 декабря 2022, 11:25 — Мосрегион

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес стал лучшим футболистом России 2022 года. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Согласно сообщению, футболист из Нидерландов в рейтинге за первое место обогнал представителей петербургского «Зенита» Малкома и Клаудиньо, а также голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

По количеству индивидуальных наград Промес сравнялся лишь с бывшим нападающим сине-бело-голубых Артемом Дзюбой. В ближайшее время форвард красно-белых получит российскую версию «Золотого мяча».

Всего Промес в нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) провел 16 матчей. На счету 30-летнего нидерландца 14 голов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что советская и российская конькобежка, Олимпийская чепионка Турина, депутат Госдумы РФ Светлана Журова обратила внимание на символ СВО, который появился на шортах Лионеля Месси во время финального матча Чемпионата мира — 2022 в Катаре 18 декабря. И в шутку назвала футболиста Месси секретным агентом России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!