Новости компаний

Сбер заключил с Правительством Москвы соглашение о совместной поддержке молодых предпринимателей

23 декабря 2022, 13:04
23 декабря 2022, 13:04 — Мосрегион

Московский банк Сбербанка подписал соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Бизнес уикенд» с подведомственной столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития автономной некоммерческой организацией «Развитие человеческого капитала».

Установленное сотрудничество предполагает проведение совместных мероприятий, обмен площадками и экспертами для эффективного взаимодействия и обеспечения качественного предпринимательского и инновационного развития молодежи города Москвы.

«Наш банк совместно с Правительством Москвы помогает начинающим предпринимателям в создании надежного фундамента для бизнеса, позволяет им чувствовать себя стабильно в изменяющихся условиях. Уверен, что участие в проекте “Бизнес уикенд” станет для молодых людей осознанным шагом на пути к своему делу. Популяризация предпринимательства является важным фактором в поддержке малого бизнеса и способствует улучшению инвестиционного климата в Москве», — отметилвице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Мероприятия проекта рассчитаны на школьников и студентов 14-35 лет, которые планируют открыть свое дело или являются начинающими предпринимателями. В этом сезоне уже более 700 человек приняли участие в бизнес-играх «Думай, делай, достигай», оставляя положительные отзывы о ходе мероприятия.

«В начале ноября проект “Бизнес уикенд” запустил традиционные мотивационные тренинги в новом формате. Это бизнес-игра с полным интерактивным погружением в предпринимательство, когда за пять часов в режиме реального времени участникам, разбитым на команды, нужно создать предприятие, которое обеспечено необходимыми сотрудниками и финансами. В результате они получают готовую бизнес-идею проекта в сферах ИТ, услуг или производства», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Соглашение было подписано 15 декабря в рамках мероприятия проекта «Бизнес уикенд» – бизнес-игры«Думай, делай, достигай», которая состоялась на площадке Сбера.

Непосредственно для самих участников в программе мероприятия были предусмотрены не только предпринимательские командные задания с элементами нетворкинга, но и мастер-класс «Практическое применение результатов бизнес-игры: от идеи к реализации» и выступления известных предпринимателей в формате «История успеха».

В завершение встречи участников пригласили на новый цикл образовательных мероприятий — «Бизнес уикенд-марафон», который стартует в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!