ОБЩЕСТВО

Московские пробки растянулись на 180 километров

23 декабря 2022, 16:52
23 декабря 2022, 16:52 — Мосрегион

В российской столице последние дни большая загруженность на автодорогах. Сегодняшний вечер не стал исключением, длина пробок уже достигла 180 километров.

Как сообщает ТГ-канал «Дептранс. Оперативно», водителям стоит учитывать, что сейчас сложно проехать в центре города, на ТТК в районе Автозаводского моста, на внешней стороне МКАД в районе 14 км, на проспекте Андропова.

В ведомстве объяснили, что заторы на дорогах образовались по трем причинам: граждане много ездят в предновогодней суете, автомобилистам приходится снижать скорость из-за гололедицы, увеличилось количество аварий, скорее всего, из-за погоды.

Рабочее движение сохраняется на Звенигородском шоссе, Алтуфьевском шоссе, Ярославском шоссе.

На столичных автодорогах пробки уменьшатся к восьми часам вечера. В связи с этим водителей призывают пересесть в общественный транспорт или выезжать в город на машине позже.

Сэкономить время граждане могут, воспользовавшись наземным или метро, МЦК, МЦД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье автоинспекторы спасли водителя, которого разбил инсульт за рулем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!