ТРАНСПОРТ

Эскалаторная галерея вновь заработала на Воробьевых горах

24 декабря 2022, 11:03
Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы»
24 декабря 2022, 11:03 — Мосрегион

Эскалаторная галерея снова заработала на Воробьевых горах в российской столице через 40 лет после закрытия, информирует столичный Дептранс.

Запуск объекта втрое уменьшит время в пути до главного здания МГУ и Дворца пионеров, вдвое — до канатной дороги, Смотровой площадки и горнолыжного комплекса. Проезд по галерее будет бесплатным, пояснил глава ведомства Максим Ликсутов.

У москвичей фактически появился еще один вестибюль станции метро, который работает с 5:30 утра до 00:50 ночи. Весной 2023 года в верхнем вестибюле галереи заработает ресторан с панорамным видом.

Уточняется, что объект восстановили за два года. Перед установкой трех новых эскалаторов был укреплен склон и выстроена безопасная конструкция из 670 нагелей-крепежей. На эскалаторах можно будет подняться на 34-метровую высоту, а через светопрозрачные конструкции можно будет смотреть на парк.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в следующем году в столице появится порядка 30 новых электробусных маршрутов. Это позволит в значительной степени улучшить экологию Москвы и сделать поездки жителей и гостей города комфортными.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!