ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о резком похолодании

24 декабря 2022, 13:58
24 декабря 2022, 13:58 — Мосрегион

В российской столице ожидается резкое похолодание и гололедица.  Вечером в городе прогнозируется снижение температуры воздуха до минус 6-11 градусов, сообщается в ТГ-канале комплекса городского хозяйства. Уточняется, что это будет способствовать образованию сильной гололедицы.

Пешеходов призвали проявить особую внимательность и аккуратность, а водителей – строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Высота снежного покрова в столице РФ утром составляла 22 см.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в течение последних трех недель в российской столице наблюдается снижение интенсивность эпидпроцесса по гриппу и ОРВИ. Так, на 50-й неделе 2022 года в Москве показатели заболеваемости по совокупному населению, среди взрослых и среди детей от 7 до 14 лет, остаются выше эпидемических пороговых величин.

Среди детей от нуля до двух лет и от трех до шести лет заболеваемость ниже эпидемических порогов. Вместе с тем эпидемиологическая ситуация по гриппу А(H1N1)-2009 и ОРВИ в Москве среди совокупного населения заболеваемость снизилась на 20,1%, среди взрослого населения старше 15 лет — на 17,2%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!