ЭКОНОМИКА

Названо самое распространённое животное в российских регионах

25 декабря 2022, 18:46
25 декабря 2022, 18:46 — Мосрегион

Росстат подытожил результаты сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. На основе данных «Коммерсантъ» провел собственное исследование и выяснил, каких сельскохозяйственных животных больше в определенном российском регионе, передает в воскресенье, 25 декабря, «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, более чем в каждом третьем российском регионе (31) самым распространенным животным является свинья. Абсолютным лидером по поголовью стала Белгородская область, где содержится по 3 свиньи (4,7 миллиона) в пересчете на душу населения региона.

Между тем в 24 регионах преобладает крупный рогатый скот. Лидируют в этой категории сельскохозяйственных животных Татарстан и Башкортостан с поголовьем около 900 тысяч коров и быков в каждой из республик.

Овцы наиболее распространены в 17 субъектах. В Дагестане, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Республике Тыва их больше, чем людей, проживающих на этой территории соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт Светлана Васильева предупредила об опасности закупки просроченного мяса и курицы в супермаркетах, передает Telegram-канал «А теперь внимание!». Риски увеличиваются, если покупатель берет этот продукт в отделе заморозки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!