ОБЩЕСТВО

В столице в 2023 году появится сеть клиник женского здоровья

26 декабря 2022, 09:35
26 декабря 2022, 09:35 — Мосрегион

В следующем году в Москве появятся специальные клиники для женских консультаций, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По словам заммэра, в столице стартует новый проект — создание целой сети клиник женского здоровья. В ее составе будут функционировать московские женские консультации, которые сейчас работают в неприспособленных условиях без необходимого оборудования. Данная мера позволит улучшить качество медицинского обслуживания жительниц города.

Ракова отметила, что в столице также продолжается работа по созданию перинатальных центров. Власти стремятся открывать роддома на территориях многопрофильных клиник, чтобы в результате были созданы все условия для оказания качественной и разносторонней помощи женщинам и новорожденным детям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителей и гостей столицы призвали вновь обзавестись медицинскими масками и надевать их в местах скопления людей из-за вспышки гриппа.

В Роспотребнадзоре также напомнили о необходимости соблюдения социальной дистанции. Граждан попросили не заниматься самолечением. Эксперты порекомендовали заболевшим москвичам сразу обращаться к специалистам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!