ОБЩЕСТВО

Безопасность на матчах Российской премьер-лиги по футболу в Москве обеспечат около 5 тыс. человек

24 мая 2019, 18:52
24 мая 2019, 18:52 — Мосрегион

Безопасность на матчах Российской премьер-лиги по футболу сезона 2018-2019 гг., которые состоятся в Москве в воскресенье, обеспечат около 5 тыс. человек, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«26 мая 2019 г. в Москве одновременно состоятся три заключительных матча 30 тура Российской премьер-лиги по футболу. На стадионе «ВТБ Арена» встретятся команды «Динамо» (Москва) и «Арсенал» (Тула), на стадионе «ВЭБ Арена» сыграют ЦСКА (Москва) и Крылья Советов (Самара) и на стадионе «РЖД Арена» состоится матч между командами «Локомотив» (Москва) и «Уфа» (Уфа). Безопасность и общественный порядок на стадионах и прилегающих территориях во время спортивных состязаний обеспечит наряд численностью около 5 тыс. человек», – приводится полученная информация.

Обеспечивать порядок будут сотрудники полиции и Росгвардии (порядка 3 тыс. человек), а также частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб (около 2 тыс. человек). Также стадионы и прилегающие к ним территории в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследуют кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии и представители Главного управления МЧС России по Москве, добавляет агентство.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что по количеству камер видеонаблюдения столица опередила почти все мегаполисы мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!