ОБЩЕСТВО

Детей из регионов России привезут в Москву на новогодние каникулы

26 декабря 2022, 11:33
26 декабря 2022, 11:33 — Мосрегион

Детей из разных регионов страны пригласил посмотреть столицу на новогодних каникулах Сергей Собянин. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Согласно сообщению, с 3 по 8 января 2023 года в Москву приедут юные россияне, чтобы увидеть столицу в рамках проекта «Город открытий». Для туристов подготовили программу, в которую вошли креативные кластеры, технологичные компании, знаковые и интересные места, а также музеи и выставки.

Кроме того, юные посетители сходят на новогодние представления в Кремле и Гостином дворе. Уточняется, что в поездке примут участие дети из многодетных и малообеспеченных семей, детей военнослужащих, а также победителей и призеров региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Вильфанд пообещал жителям столичного региона «супермягкую погоду» в новогоднюю ночь. По словам эксперта, в некоторых частях Московской области выпадут осадки, но их количество не превысит нормальных значений. Высота снежного покрова в регионе в этот период составит порядка 18-19 сантиметров.

Также на январских каникулах по программе «Пушкинская карта» можно посетить сотни мероприятий в столице — Сергунина. Программа действует уже почти полтора года. По словам Сергуниной, за это время ребята могли посетить по «Пушкинской карте» 4,6 тысячи событий на городских площадках: выставки, спектакли, мюзиклы, балет, лекции и творческие встречи с артистами и писателями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!