ЭКОЛОГИЯ

Зимняя перепись птиц и зверей началась на природных территориях Москвы

26 декабря 2022, 14:56
26 декабря 2022, 14:56 — Мосрегион

Масштабный эколого-просветительский проект «Зимняя перепись животных» стартовала в понедельник, 26 декабря, в российской столице. По следам зверей и птиц специалисты установят видовое разнообразие на природных территориях города. Об этом информирует пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

Согласно сообщению, учеты видового разнообразия зверей и птиц по их следам будут проходить в течение всего зимнего сезона. Также для всех жителей запущена акция по учету зимующих птиц на кормушках, в ходе которой участники смогут научиться вести серьезные наблюдения.

В пресс-службе отметили, что принять участие в учете зимующих птиц по подсчетам их на кормушках могут все желающие, а также орнитологи-любители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционная ежегодная эколого-просветительская акция «Птица-синица» началась в Москве. В Синичкин день, праздник созданный недавно по инициативе Союза охраны птиц, 12 ноября, стартует ежегодная природоохранная акция. С ноября по март месяцы сотрудники ГПБУ «Мосприрода» будут рассказывать горожанам, какими средствами можно помочь пернатым пережить зиму и как правильно сделать «ресторан» для птиц. Всего в рамках акции будет проведено около 400 мероприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!