ОБЩЕСТВО

В Балашихе объявили сбор пустых консервных банок для помощи СВО

26 декабря 2022, 17:47
26 декабря 2022, 17:47 — Мосрегион

Волонтеры, работающие для нужд СВО в Балашихе, придумали помочь солдатам в зоне спецоперации. Они открыли сбор пустых консервных банок, чтобы солдаты смогли получить так называемые блиндажные свечи — в банки наливается парафин и вставляется гофрокартон в качестве фитиля.

На таких свечках даже можно приготовить пищу или использовать их для обогрева. Для этого подойдут обычные консервные банки. Объявления об их сборе уже появились в подъездах, а неподалеку находятся коробки с соответствующей надписью для сбора банок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Дмитровском горокруге Подмосковья в медучреждение с ранением был доставлен местный житель 1982 года рождения.

Он поссорился со знакомым во время распития алкогольных напитков, в ходе конфликта приятель ранил мужчину. Злоумышленника задержали, в отношении него возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!