ПРОИСШЕСТВИЯ

Дорогомиловский суд Москвы арестовал замначальника управления Росавиации по делу о получении взятки

26 декабря 2022, 20:52
26 декабря 2022, 20:52 — Мосрегион

В понедельник, 26 декабря, Дорогомиловский суд столицы арестовал заместителя начальника управления по цифровизации Росавиации Александра Матюшкина по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, постановлением Дорогомиловского районного суда Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Матюшкина сроком до 24 февраля 2023 года.

О том что Матюшкин был задержан правоохранителями стало известно 26 декабря, вместе с ним был задержан бизнесмен Иван Ларионов. О подробностях дела в следственных органах не информируют.

До этих событий в офисе Росавиации, который расположен на Ленинградском проспекте в Москве, нагрянули несколько представителей ФСБ и сотрудники полиции, чтобы провести обыски рабочих мест сразу трех чиновниц.

Уточняется, что обыски были организованы по новому уголовному делу, которое было заведено по факту хищения неосвоенных бюджетных денег, предназначенных для субсидирования межрегиональных рейсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник, 26 декабря, следователями было направилено в Дорогомиловский суд столицы ходатайство об аресте для заместителя начальника управления по цифровизации Росавиации Александра Матюшкина. Матюшкина подозревают в получении крупной взятки (часть 6 ст. 290 УК РФ).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!