ОБЩЕСТВО

Россияне перестали превышать скорость на дорогах

27 декабря 2022, 08:24
27 декабря 2022, 08:24 — Мосрегион

Российские водители стали значительно реже превышать скоростной лимит. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно сообщению, в ноябре текущего года в ряде регионов РФ сократилось число зафиксированных ГИБДД нарушений скоростного режима. Уточняется, что в Москве и Подмосковье фактов превышений лимита на 20–40 км/ч (самое массовое нарушение) выявлено на 40% меньше по сравнению с октябрем – 898 тыс. против 1,45 млн в Москве и 1,4 млн против 2,34 млн – в Подмосковье.

По мнению экспертов, это объясняется сезонными факторами: обильными осадками, плотным трафиком и общим замедлением движения. Например, в области снижение количества постановлений за превышение лимита скорости ежегодно наблюдается с приходом поздней осени. На снижение количества нарушений также влияет завершение дачного сезона.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российском даркнете стали появляться услуги хакеров по удаленному взлому автомобилей. Среди услуг хакеров есть просто удаленный взлом автомобиля, кража данных с компьютера средства, а также съем механических деталей.

Также режим ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлили до 2 января 2023 года. Напомним, с конца февраля текущего года Россия закрыла для гражданских самолетов часть воздушного пространства на юге и в центре страны на фоне проведения спецоперации на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!