ОБЩЕСТВО

Перечислены самые удивительные для иностранцев новогодние традиции в России

27 декабря 2022, 12:13
27 декабря 2022, 12:13 — Мосрегион

Существует большое количество аутентичных новогодних традиций в России, которые очень удивляют и являются предметом обсуждения у зарубежных жителей. Об этом сообщает портал «Актуальные новости».

Согласно сообщению, перед Новым годом жители России обычно проводят в своем доме генеральную уборку. Иностранцы не понимают, для чего это нужно, ведь в таком случае праздник придется встречать уставшим, все силы будут отданы на уборку жилища и приготовление домашнего стола.

Кроме того, если уж и наводить порядок, то за рубежом воспользуются услугами клининговых компаний, что в РФ еще не так сильно развито.

В других странах праздничным днем считается только 1 января. В России же празднуют Новый год на протяжении нескольких дней, обычно около недели. Это также вызывает недоумение у иностранцев. Как и то, что елка в российском доме может стоять до февраля, а то и до марта. Если уж главный символ Нового года не убирают так долго, то гирлянды и другие украшения тем более. Поражает иностранцев и разнообразие блюд новогоднено стола. Так много на Новый год не готовят ни в одной стране. Доедать все гостям и хозяевам приходится на протяжении нескольких дней. Более того, в России, по многолетней традции, отмечают праздник дважды: Новый год и старый Новый год.

Уточняется, что не понимают иностранцы и происхождение Снегурочки. Жители других стран всегда задаются вопросом: если это внучка Деда Мороза, то почему тогда нет информации о ее родителях, детях Деда Мороза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главный цвет новогодней ночи назвал историк моды и телеведущий Александр Васильев. Цвет 2023 года — бордовый. Историк моды советует дамам, выбрать для встерчи Нового года бархатное платье из плотной дорогой ткани,  подчеркивающее все достоинства фигуры.Блондинкам и голубоглазым Васильев рекомендует выбирать голубой или синий цвет, а рыжеволосым — изумрудный. В тренде остается стильная классика — нежные, разбеленные цвета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!