ПОЛИТИКА

Власти Подмосковья открыли информацию по стройкам в регионе

27 мая 2019, 18:44
27 мая 2019, 18:44 — Мосрегион

Власти Подмосковья открыли информацию по строительству в регионе на портале “Стройка рядом с домом”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета по архитектуре и градостроительству региона (Мособлархитектуры).

“Новый сервис “Стройка рядом с домом” позволит жителям Подмосковья в режиме онлайн узнать, что построят по соседству: где, например, будет располагаться будущая школа, детский сад или поликлиника. Для получения сведений о проводимых строительных работах вблизи интересующего земельного участка достаточно ввести его адрес или кадастровый номер в поисковой строке онлайн сервиса <…> Также объекты можно найти, используя цифровую карту”, – приводится комментарий председателя Мособлархитектуры Владислава Гордиенко.

Как отмечается, кроме информации о функциональном назначении объекта портал позволит ознакомиться с выданным разрешением на его строительство, стадией его реализации и фотографиями.

Также Гордиенко подчеркнул, что платформа создана для удобства граждан и позволит сделать всю информацию о градостроительном блоке Подмосковья прозрачной для жителей.

Ранее в Москве стало возможным виртуальное посещение посольств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!