ТРАНСПОРТ

Проезд на общественном транспорте Москвы в новогоднюю ночь будет бесплатным

27 декабря 2022, 13:35
Фото: timiryazevskiy.mos.ru
27 декабря 2022, 13:35 — Мосрегион

Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь станет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Согласно сообщению, такое решение было принято 27 декабря 2022 года. Уточняется, что в ночь с 31 декабря на 1 января в Москве будут работать метро, МЦК, а также ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта. Также проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь – с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января – будет бесплатным.

В метро будет организована трансляция в прямом эфире новогоднего обращения президента РФ. На эскалаторах и в наземном транспорте будут звучать поздравления, записанные голосами популярных артистов.

Работу городского транспорта также продлят на рождественскую ночь, с 6 на 7 января: метрополитен и МЦК – до 2:00; наземный городской пассажирский транспорт до 3:30 и 16 ночных маршрутов.

Время движения поездов МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи будет продлено до 3:00.

В пресс-службе подчеркнули, что пассажиры городского транспорта могут окунуться в атмосферу новогоднего праздника, воспользовавшись специально оформленными поездами метро, автобусами, трамваями и электробусами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице отменили больше 15 авиарейсов. Предполагается, что это связано с погодными условиями. В регионе бушует снежная метель. Сложные погодные условия сохранятся в Москве и области до конца дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!