ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье две женщины пытались поджечь военкомат

27 декабря 2022, 18:24
27 декабря 2022, 18:24 — Мосрегион

В Московской области в городе Подольске две дамы решили спалить местный военный комиссариат, информирует ТГ-канал «База».

По данным источника, на проспекте Ленина правоохранители задержали у военкомата двух пенсионерок 70 и 76 лет.

Подозреваемые попытались поджечь здание. В военкомате сгорело окно, но большего распространения пламени удалось избежать.

К настоящему моменту других подробностей произошедшего нет. Зачем женщины пытались уничтожить огнем военкомат — неизвестно.

Есть версия, что дамы действовали по заданию телефонных аферистов. Все обстоятельства и причины произошедшего выясняют правоохранители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье задержали восьмерых мобилизованных, которые сами пришли в полицию.

Бойцы покинули Луганскую область и прибыли в Подмосковье, чтобы сдать оружие.

Все произошло в понедельник вечером, 26 декабря. Восемь мужчин от 20 до 44 лет заявились в отдел МВД в Подольске.

При них были автоматы и пулеметы. Военнослужащие заявили о желании сдать оружие.

Как позже выяснилось, почти все прибывшие в отдел граждане были мобилизованы в Калининградской области. Пройдя обучение, их направили под Луганск.

Полицейские вызвали на место военных следователей и те отправили мобилизованных в одну из военных частей Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!