ТРАНСПОРТ

В столице запустили сайт, посвященный Московскому скоростному диаметру

28 декабря 2022, 08:33
Фото: ООО «Институт «Мосинжпроект»
28 декабря 2022, 08:33 — Мосрегион

Сайт, посвященный Московскому скоростному диаметру, начал свою работу. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, на портале горожане смогут узнать о проекте, правилах проезда и тарифах, а также способах оплаты проезда с 2 января 2023 года.

Также на сайте разместили интерактивную карту магистрали со всеми развязками, актуальную информацию о ходе строительства автодороги, льготных категориях автомобилистов, которые могут передвигаться по Московскому скоростному диаметру бесплатно, и многое другое.

На портале можно будет оставить вопросы о МСД. Напомним, что москвичи и жители Подмосковья смогут проехать по Московскому скоростному диаметру бесплатно. Проезд для транзитных автомобилей с 2 января станет платным. Транзит по МСД грузового транспорта без пропуска будет полностью запрещен.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что длина пробок на дорогах в Москве составила 264 км. Отмечается, что из-за траффика в 10 баллов сложее всего передвигаться на транспорте в центре города, на МКАД, Третьем транспортном кольце (ТТК), Варшавском и Ленинградском шоссе. После 20:30 прогнозируется, что ситуация на дорогах Москвы станет легче.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!