ОБЩЕСТВО

«Москва помогает»: какие подарки приносят горожане детям из новых регионов России

28 декабря 2022, 09:40
Фото: «Московские сезоны»
28 декабря 2022, 09:40 — Мосрегион

Фестиваль «Путешествие в Рождество» собрал уже больше пяти тысяч подарков жителям новых регионов и участникам СВО от посетителей. Об этом сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, сбор проходит в рамках акции «Москва помогает». Горожане и туристы приносят сладкие угощения и игрушки для детей из новых регионов России, а также теплые вещи для участников специальной военной операции.

Напомним, фестиваль открылся в столице 23 декабря. На его площадках находится 25 пунктов приема подарков. По словам Сергуниной, в первые дни посетители фестиваля принесли больше пяти тысяч подарков.

«Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим — перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны сотни килограммов конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения», — рассказала заммэра.

Всего в городе насчитывается 50 новогодних центров «Москва помогает». Они работают в разных округах столицы и будут открыты до 8 января 2023 года.

Новогодняя акция «Москва помогает» с 1 декабря собрала уже 70 тысяч подарков. В конце прошлой недели первую часть из них отправили в новые регионы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице дети участников СВО посетили первые новогодние представления. В столице развернута целая новогодняя программа по доставке подарков и билетов на представления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!