ОБЩЕСТВО

Агрегаторы такси попросили не повышать стоимость поездок в Новый год

28 декабря 2022, 14:01
28 декабря 2022, 14:01 — Мосрегион

В Москве департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры попросил агрегаторы такси не повышать стоимость поездок. Цены повысились накануне Нового года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, каждый день автомобили такси в столице перевозят больше 1,6 млн пассажиров. Многие москвичи и гости города пользуются этой услугой в предновогодние дни, в новогоднюю ночь и во время длинных выходных.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов подчеркнул, что всех агрегаторы попросили  устанавливать привычные для пассажиров цены. «Услуга такси должна, прежде всего, всегда быть безопасной, доступной и удобной для большинства жителей», – отметил заммэра.

Напомним, что «Ситимобил» заявил о шантаже злоумышленников, выложивших внутренние данные компании. В компании проходит внутреннее расследование, которое позволит определить, какие еще данные стали доступны злоумышленникам. Данные, которые оказались сейчас в публичном доступе, являются обезличенными номерами телефонов и количественными показателями поездок, осуществленных с помощью сервиса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в «Яндекс Go» рассказали, в какое время на Новый год выгоднее всего заказывать такси. К примеру, до праздников, 24 декабря, в субботу, лучше ездить на такси до обеда, а также в конце дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!