ОБЩЕСТВО

Вильфанд прогнозирует небольшой дождь в Москве в новогоднюю ночь

28 декабря 2022, 14:02
28 декабря 2022, 14:02 — Мосрегион

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, в российской столице ожидается мокрый снег, также возможен небольшой дождь. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает АГН «Москва».

По словам главного метеоролога страны, фаза осадков на новогоднюю ночь будет спрогнозирована чуть позже, но при такой температуре — от минус 3 до плюс 2 градусов — это небольшой мокрый снег. Возможен и небольшой дождь, но очень важно, что небольшой.

Он уточнил, что в целом ожидается очень мягкая для зимы погода.

«Праздник Новый год все ждут с нетерпением. И важно, что погода будет мягкой. Будет много снега, можно будет лепить снежную бабу, кататься на лыжах. Можно гулять, и никто не замерзнет», — обрадовал Вильфанд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оттепель в новогоднюю ночь в Москве и области прогнозирует москвичам главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. 31 декабря и 1 января ожидается околонулевая температура с температурой воздуха выше климатической нормы на 7-8 градусов. На праздник в российской столице ожидается идеальная погода, местами выпадет небольшой мокрый снег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!