Популярное

Собака загрызла кошку в багажном отсеке самолета авиакомпании «Россия»

28 декабря 2022, 16:54
28 декабря 2022, 16:54 — Мосрегион

В багажно-грузовом отсеке самолета авиакомпании «Россия» собака загрызла кошку. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, ЧП произошело на борту воздушного судна, следовавшего из Санкт-Петербурга в Калининград.

Согласно полученной информации, немецкий охотничий терьер, порода известная мертвой хваткой и отсутстивем страха, повредил свою клетку и выбрался из неё. Тем же рейсом перевозилась клетка с кошкой, которую загрызла освободившаяся собака.

По словам сотрудников служб аэропорта, при погрузке животных все клетки были закреплены и проверены.

Уточняется, что хозяин кошки Виктор по прилету в Калининград обратился в прокуратуру с заявлением на авиакомпанию.

Авиакомпания «Россия» в свою очередь посоветовала пассажирам использовать только сертифицированные переноски, которые подходят под характеристики перевозимого животного и имеют необходимые запасы прочности каждого элемента конструкции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вентиляционные отверстия в подвалах столичных домов должны быть в хорошем состоянии, заявил депутат Мосгордумы Александр Козлов. Он напомнил, что в такие отверстия забираются кошки, которые не смогут иначе выжить в холода. Зачастую городские работники закрывают доступы в отверстия, но так делать не нужно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!