ПРОИСШЕСТВИЯ

СК возбудил дело после гибели двух рабочих в Подмосковье

28 декабря 2022, 17:37
Фото: СК Московской области
28 декабря 2022, 17:37 — Мосрегион

В среду, 28 декабря, в Московской области в Воскресенске произошла страшная трагедия с рабочими.

В подмосковном Следкоме сообщили о возбужденном уголовном деле по факту гибели двух человек.

Следователи завели уголовное дело из-за нарушения требований охраны труда, повлекшего гибель двух работников УК во время очистки кровли, уточнили в ведомстве.

Предположительно, сегодня на Октябрьской улице сотрудники УК находились на автогидроподьемнике и чистили крышу дома от снега и наледи.

В какой-то момент у подъёмника сломалась стрела. В результате коммунальщики упали с высоты. Травмы оказались не совместимы с жизнью. Двое мужчин скончались.

Следователи продолжают устанавливать все детали произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК начал проверку после обрушения строительных лесов в Краснознаменске.

Конструкции рухнули на рабочих во время демонтажа. В подмосковном Следкоме сообщили, что по факту произошедшего началась доследственная проверка.

В результате инцидента не меньше десяти рабочих травмированы. Сейчас уточняется количество пострадавших. В ведомстве сообщили, что работников увезли в медучреждения, предположительно, их жизни ничего не угрожает.

До этого была информация о том, что состояние двоих пострадавших оценивается как тяжолое. По предварительным данным, погибших нет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!