ОБЩЕСТВО

Психиатр Додица назвал симптомы, требующие срочного обращения ко врачу

28 декабря 2022, 20:52
фото: freepik.com
28 декабря 2022, 20:52 — Мосрегион

Симптомы, которые свидетельствуют о психиатрических проблемах и требующие обращения к специалисту, перечислил главный врач психиатрической клиники Марчел Додица. Об этом сообщает «Газета.ru».

По совету специалиста, нужно прежде всего обратить внимание на изменения в поведении и эмоциональном фоне человека. Появление вспышек гнева, раздражительности и повышенная тревожность, сопровождаемые нарушениями сна и аппетита — поводы обращения к психиатору.

Также ощущение бессилия, истощения или хандра могут свидетельствовать о развитии депрессии и привести к появлению суицидальных мыслей. Врач-психиатор настоятельно советует прислушиваться к своим близким, и в нетипичных случаях, если те озвучивают идею причинения себе вреда, обратится ко врачу и убедиться, что они получат квалифицированную помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что постновогодняя депрессия — распространенное явление, развивающееся после новогодних праздников. К такому состоянию может привести физическое и эмоциональное истощение от подготовки к торжествам заявил врач-терапевт Видновской больницы Тимура Асанова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!