ТРАНСПОРТ

На новогодние праздники график работы общественного транспорта в Подмосковье изменится

28 декабря 2022, 21:12
Фото: mtdi.mosreg.ru
28 декабря 2022, 21:12 — Мосрегион

График работы общественного транспорта в Московской области изменится в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Согласно сообщению, в новогодние праздники на маршрутах Подмосковья будет работать 7,5 тысяч транспортных средств. 31 декабря автобусы на маршрутах будут работать по расписанию буднего дня до 3:00 ночи, а с 1 по 8 января — будут работать по расписанию субботы.

Уточняется, что пригородные электропоезда в эти дни также будут курсировать по специальному новогоднему графику в связи с традицилонным изменением пассажиропотока и его увеличением в сторону области: 30 декабря — по расписанию пятницы, с 31 декабря по 7 января — по расписанию субботы, а 8 января — по расписанию воскресенья.

Отмечается, что также в графики движения некоторых поездов и экспрессов будут внесены дополнительные точечные корректировки. На ряде автобусных маршрутов в новогодние каникулы также будут запущены дополнительные рейсы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 декабря на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) запущен новогодний электропоезд «Иволга 2.0». На его стенах изображены известные новогодние персонажи, а информационные табло и окна вагонов оформлены гирляндами из еловых веток. Тематический поезд будет курсировать до 8 января 2023 года включительно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!