ОБЩЕСТВО

Предновогодние расходы россиян оказались наименьшими за пятилетие

29 декабря 2022, 10:22
29 декабря 2022, 10:22 — Мосрегион

Расходы граждан России перед Новым 2023 годом оказались минимальными за последнее пятилетие. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование аналитиков «Тинькофф Касса».

Согласно сообщению, традиционно наибольший объем покупок совершается 30 декабря. Прогнозируется, что в 2022 году траты в этот день рухнут на 24% чем в аналогичный период 2021 года.

Уточнеятся, что большую роль тут играет не только уход западных брендов из России, но и менее активные сезонные акции и распродажи. В уходящем году, ожидают эксперты, предпраздничные траты окажутся выше будничных лишь на 44%. При этом в 2019-2021 годах россияне тратили 30 декабря на 68% больше, чем в обычные дни.

Согласно различным исследованиям, Новый год с большим отрывом лидирует в рейтинге любимых праздников россиян.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что существует большое количество аутентичных новогодних традиций в России, которые очень удивляют и являются предметом обсуждения у иностранцев. Так, перед Новым годом жители России обычно проводят в своем доме генеральную уборку. Зарубежные жители не понимают, для чего это нужно, ведь в таком случае праздник придется встречать уставшим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!