ОБЩЕСТВО

Брошенную матерью в столичной поликлинике девочку передали бабушке

29 мая 2019, 14:21
29 мая 2019, 14:21 — Мосрегион

Брошенную матерью в столичной поликлинике двухлетнюю девочку Арину передали в семью бабушки под предварительную опеку. Об этом сообщили на сайте столичного департамента соцзащиты населения Москвы.

Как указывается, маленький ребёнок был оставлен 16 мая в поликлинике на Бутырской улице. Девочка была направлена в больницу, где проходила медицинское обследование.

Все это время ребёнка ежедневно навещали сотрудники соцзащиты, с ним занимался психолог. Специалисты отметили, что девочка охотно общалась, спокойно шла на контакт, она имеет хорошие навыки самообслуживания, её психическое и физическое состояние соответствует возрасту.

Сегодня ребёнка выписали из больницы и передали под предварительную опеку в семью, в которой уже воспитывается ее родной пятилетний брат, сообщила пресс-служба департамента.

Социальные службы в дальнейшем будут оказывать семье помощь и поддержку.

Также ТАСС сообщило, что, по данным следствия, мать девочки вместе со своим сожителем ранее решили, что ребёнок будет им мешать. 16 мая они забрали девочку от родственницы, отвезли её в поликлинику и бросили там одну.

Ранее сообщалось, что мальчика, которому мать отрезала часть уха, возьмут под опеку родственники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!