ОБЩЕСТВО

Патчи для лица противопоказаны некоторым людям – дерматолог Журавлева

29 декабря 2022, 12:08
29 декабря 2022, 12:08 — Мосрегион

Для использования патчей для лица есть противопоказания. Об этом сообщает дерматолог сети многопрофильных медицинских центров «Клиника Фомина» Мария Журавлева в интервью «Газете.ру».

Согласно сообщению, использовать патчи для лица не рекомендуется обладателям чувствительной кожи, которая склонна к покраснению и раздражению. Дерматолог отметила, что наличие пленки на лице может способствовать обострению или ухудшению кожного процесса.

Также следует помнить, что эффект от использования патчей нельзя приравнять к инъекционным процедурам в косметологии. Дерматолог призвала не доверять такой рекламе, пояснив, что «ни одно наносимое наружно вещество не сможет проникнуть так глубоко, как это делает игла, доставляющая активные вещества в глубокие слои кожи».

Добиться положительного эффекта от патчей можно, поскольку благодаря им активный ингредиент проникает глубже из-за наличия «прилегающей пленочки, препятствующей его испарению». Журавлева подчеркнула, что этот метод усиления действия лекарственных веществ используется в дерматологии давно.

Оформление патчей дерматолог назвала «гламурным маркетологическим блеском».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что онколог Воробьев перечислил симптомы рака легких. Воробьев добавил, если во время кашля появляется кровь, то надо срочно обращаться к специалисту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!