ОБЩЕСТВО

Питомцы Московского зоопарка побили рекорд по рождаемости в 2022 году

29 декабря 2022, 12:55
29 декабря 2022, 12:55 — Мосрегион

В Московском зоопарке в 2022 году родилось рекордное количество детенышей. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Согласно сообщению, за год родилось больше 1,6 тыс. малышей, в их числе есть представители редких и исчезающих видов. Уточняется, что родились крайне редкие рептилии, множество разнообразных пернатых, а также млекопитающие всех видов. Среди них: малыши капуцина, львинохвостого макака и мандрила, кошачьи лемуры, валлаби Беннета и дагестанские туры.

Пополнение произошло и в Центре воспроизводства редких видов животных. Также в 2022 году зоопарк принял  нескольких спасенных редких животных. Среди них белый медведь Диксон и его бурый сородич Гром, который был эвакуирован из Донбасса, а также амурская тигрица, пума и пестрый тюлень ларга. На зимовку прибыло рекордное количество летучих мышей – больше 200 особей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье стала обязательна регистрация домашних животных. Уточняется, что появились и правила их выгула и регистрации. Закон вступит в силу с 1 сентября 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!