ОБЩЕСТВО

Офисный комплекс введен в эксплуатацию на месте советской гостиницы «Спорт» в ЗАО Москвы

29 декабря 2022, 15:18
29 декабря 2022, 15:18 — Мосрегион

Многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом введен в эксплуатацию на месте снесенной советской гостиницы «Спорт», где после снесения долгле время был пустырь, в районе Проспект Вернадского. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, здание общей площадью более 100 тысяч кв. метров будет деловым центром строящегося на данной площадке офисно-гостиничного кластера. Современный многофункциональный комплекс возводится на месте снесенной ветхой советской гостиницы «Спорт» и может стать примером эффективной реорганизации подобных территорий.

Уточняется, что объект расположен на Ленинском проспекте, владение 90/2 (ЗАО). Застройщик проекта — ООО «Шервуд Премьер», которое является дочерней структурой ПАО «Новатэк». Планируется, что в комплексе будут работать структуры ПАО «Новатэк». Кроме офисного комплекса, на участке ведется строительство отеля под брендом Radisson Blu, рассчитаного на 150 номеров.

Многофункциональный комплекс состоит из четырехэтажного стилобата, на котором возведено пять разноэтажных строений (3-12 этажей). В центральной части стилобата расположен атриум с прозрачной кровлей, из которого можно будет попасть в разные блоки здания. В каждом офисном корпусе организована собственная группа лифтов, а также установлен парадный панорамный стеклянный лифт.

Фасады здания облицованы натуральным светлым камнем и витражами. Подземный паркинг рассчитан на 798 машиномест. На кровле самой высокой башни (А ) оборудована площадка для вертолетов.

Отмечается, что на цокольном этаже начнет работу столовая для сотрудников и многофункциональный зал со сценой для проведения публичных мероприятий. Помимо офисных помещений в здании выделены зоны для отделения банка, выставочного зала, центра обработки данных. Благоустроена и прилегающая территория, озеленители высадили кустарники и разбили газоны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году в Москве в эксплуатацию будет введено более 20 медицинских объектов, заявил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов. В том числе  городе откроются три скоропомощных стационарных комплекса на базе городских больниц и инфекционный лечебно-диагностический комплекс на территории ИКБ № 1.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!