ОБЩЕСТВО

Аналитики выяснили, что чаще всего пьют россияне на Новый год

29 декабря 2022, 19:11
29 декабря 2022, 19:11 — Мосрегион

Аналитики установили, какой алкоголь россияне чаще всего пьют в новогоднюю ночь. Выяснилось, что это шампанское. За него высказались 78% опрошенных. Далее следуют водка (36%), виски (34%) и вино (33%), сообщили аналитики компании ORO.

Любители изысков предпочитают авторские коктейли и аперитивы (9%). Их популярность за минувший год возросла с 14% до 28%, передает ФБА «Экономика сегодня». Еще 3% респондентов выбирают джин, текилу или сидр.

В среднем опрошенные хотели бы поставить на новогодний стол три вида алкоголя. Всего в опросе участвовали 1000 россиян в возрасте 18-55 лет из городов-миллионников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что допустимую дозу алкоголя на Новый год назвал главный психиатр-нарколог Минздрава Алтайского края Андрей Иванов.

По его словам, употребление спиртного лучше сократить до 15 грамм. Однако лучше всего – вовсе не пить алкоголь.

«Самая безопасная доза алкоголя – нулевая, но это идеал, к которому мы, наверное, придем еще достаточно нескоро», – заметил Иванов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!