ОБЩЕСТВО

Северное крыло субтропической оранжереи в «Аптекарском огороде» откроется 1 января

30 декабря 2022, 14:58
Фото: meschanka.mos.ru
30 декабря 2022, 14:58 — Мосрегион

В первый день января и нового 2023 года в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» на проспекте Мира в ЦАО Москвы состоится открытие северного крыла субтропической оранжереи. Об этом сообщает пресс-служба ботаничесокго сада МГУ.

Согласно сообщению, 1 января в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится долгожданное открытие северного крыла старинной субтропической оранжереи для всех посетителей. Здесь будут представлены влажные субтропические леса Кавказа, Юго-Восточной Азии, Аватралии и Новой Зеландии. Пока растения только приживаются на новых для себя местах, но уже сейчас витает аромат цветущих цитрусовых и можно увидеть красивейшие и загадочные древовидные папоротники.

Уточняется график работы ботанического сада МГУ  Аптекарский огород» в новогодние праздники. 31 декабря — с 10:00 до 16:00. 1 января — с 14:00 до 20:00. С 2 января по 8 января — с 10:00 до 20:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что редкий вид Рождественской орхидеи, которую также называют «Звезда Дарвина» или Рождественская орхидея, или Ангрекум полуторафутовый, с насыщенным пряным ночным ароматом расцвел на только что открывшемся фестивале орхидей «Тропическая зима» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!