ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестованы фигуранты дела о мошенничестве с автостраховками

30 декабря 2022, 16:30
Фото: Telegram-канал «МВД МЕДИА»
30 декабря 2022, 16:30 — Мосрегион

В пятницу, 30 декабря,Таганский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двоим фигурантам уголовного дела о хищениях денежных средств страховых компаний. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, решение принято на основании ходатайства следователя СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве. Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ, было возбуждено на основании материалов ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России.

Предварительно установлено, что обвиняемые в составе организованной группы преднамеренно создавали условия, которые приводили к ДТП. При этом злоумышленники, управлявшие дорогостоящей иномаркой, формально признавались не виновниками, а потерпевшими. Они предоставляли в страховые организации сведения о ДТП и незаконно получали компенсационные выплаты. При этом автомобиль не ремонтировался, а использовался для совершения новых аварий.

Уточняется, что в настоящий момент правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех возможных фактов и соучастников противоправной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что известный столичный автоподставщик был задержан и арестован. Устроившего около 200 фиктивных ДТП гражданина заключили под стражу 29 декабря.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!