ОБЩЕСТВО

Терапевт Зубарева рекомендовала на Новый год больше активностей и общения, чтобы избежать объедания

30 декабря 2022, 16:34
30 декабря 2022, 16:34 — Мосрегион

В новогоднюю ночь нужно больше двигаться, заявила терапевт и диетолог Наталья Зубарева 30 декабря, сообщает Лента.ру.

«В период новогодних праздников резко возрастает количество вызовов скорой помощи, в том числе и к пациентам с обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта», – отметила Зубарева.

По ее словам, в первые рабочие дни января к врачам начинают ходить люди, которые себе ни в чем не отказывали за время праздников, но организм оказался чуть крепче.

Зубарева заявила, что праздник можно встретить без объедания, а для этого нужно придерживаться нескольких правил.

Прежде всего, надо заранее поесть, не садиться головными за стол. Некоторые люди понемногу перекусывают весь день 31 декабря, а потом наедаются в праздник. Так делать не надо, должны быть полноценные приемы пищи утром, днем и вечером.

Кроме того, нужно составить такое меню, которое не будет давать избыточную нагрузку на желудок.

Во время праздника надо больше двигаться, танцевать и общаться. Пусть на праздник будет много активности, не нужно, чтобы стол был единственным развлечением.

«Помните: еда не закончится завтра, все магазины будут открыты и вам не нужно наедаться впрок. Пусть новый год будет изобильным, а ваш ЖКТ здоровым», – заключила Зубарева.

Ранее Вести Московского региона сообщили советы для хорошего настроения для тех, кто остался на праздник один.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!