ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве остановили машину под управлением назвавшегося гражданином СССР

30 декабря 2022, 17:33
30 декабря 2022, 17:33 — Мосрегион

Столичные автоинспекторы пресекли в пятницу, 30 декабря, нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, была остановлена машина, которой управлял неадекватный сектант.

Уточняется, что сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «газель», на котором отсутствовали государственные номера. Силовики остановили машину и попросили водителя предъявить документы.Автомобилист в ответ стал доказывать, будто России не существует. На этом основании он заявил, что не будет подчиняться требованиям законодательства Российской Федерации. Водитель грузовика также высказал свое хвалебное отношение к Владимиру Ленину.

В ходе обыска правоохранители обнаружили у него паспорт запрещенной в РФ экстремистской секты «Граждан СССР»*.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иркутские полицейские вернули москвичу автомобиль Lexus, который злоумышленники угнали у него более 10 лет назад. Специалисты российского бюро Интерпола совместно с властями Японии и изготовителем авто выяснили, какая маркировка была на подозрительном кроссовере изначально. Оказалось, что Lexus RX 300 2007 года выпуска принадлежит москвичу. Автомобиль был угнан летом 2010 года. Житель столицы смог вернуть свою машину: он прибыл в Иркутск и забрал найденный Lexus.

* — запрещенная в РФ террористическая организация




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!