ОБЩЕСТВО

Столичный парикмахер-стилист Щеглова назвала актуальные прически для встречи Нового года

31 декабря 2022, 15:00
31 декабря 2022, 15:00 — Мосрегион

Парикмахер-стилист московского салона красоты премиум-класса «Империя» Екатерина Щеглова перечислила в разговоре с «Мослентой» актуальные прически для встречи Нового года. По словам эксперта, в тренде остаются максимальная естественность и легкость.

«Наступление нового года многие связывают с подведением итогов года прошедшего. В моде то же самое: нет четкой границы между тем, что было актуально 31 декабря, а 1 января должно быть забыло», — отметила Щеглова. Она порекомендовала выбрать для новогодней ночи особенно полюбившуюся в уходящем году прическу. На этот раз многие тренды сохраняются: естественность в моде уже не первый год, и она вряд ли уйдет куда-то в ближайшее время, считает специалист.

Парикмахер отметила, что в 2023 году сохранится мода на небрежные, хаотичные прически, а также на выпущенные пряди. Не менее актуальны будут прямые, ухоженные волосы с пробором по центру. Стилист посоветовала использовать минимум заколок и резинок, а лучше вообще обойтись без них. «В 2023-м такие аксессуары уходят из моды», — объяснила Щеглова.

Эксперт призвала выбирать тот вариант, который будет подходить конкретному человеку. Так, прямые волосы идут не всем, поэтому их можно завить.

Любителям кудрей парикмахер порекомендовала сделать легкие, минимально зафиксированные волны, так как прическа не должна казаться тяжелой. Если же хочется собрать волосы, необходимо избегать бабетты, чтобы на голове было как можно меньше объема и помпезности. «Можно сделать жгуты, выбрать один из множества вариантов плетения», — заключила специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стилист Владислав Лисовец порекомендовал продумать новогодний образ целиком. Одежда, макияж и прическа должны смотреться гармонично.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!