ОБЩЕСТВО

Психолог Иваненко посоветовала, как правильно загадывать желания на Новый год

31 декабря 2022, 13:45
31 декабря 2022, 13:45 — Мосрегион

Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь, рассказала кандидат психологических наук Кристина Иваненко. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщает ФАН со ссылкой на РИА Новости.

По словам специалиста, сжигать бумажку с написанным желанием, пепел от которой затем бросают в бокал и выпивают — полезная традиция. Ритуал помогает ставить цели на новый год.

Напомним, что по примете нужно загадать желание, записать его на листке, сжечь листок, высыпать пепел в бокал с шампанским и выпить. Если бумага не сгорит, то съесть.

Ее коллега, психолог Инна Паустовская отметила, что желания часто становятся неисполненными, так как их неправильно загадывают. Чтобы они осуществились, необходимо выбрать адекватные, реальные сроки.

Психологи также рекомендуют придерживаться конкретных формулировок. Желание должно быть довольно амбициозным, но в то же время реальным и достижимым.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мнением насчет того, насколько критично будет съесть на Новый год бумажку с желанием, поделился врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков 28 декабря. Врач заметил, что бумага сделана из целлюлозы, она не усваивается организмом. Кроме того, в бумаге много химических веществ. Особенно – в отбеленной или упаковочной. В целом, он не рекомендет кому-либо есть бумагу в любом случае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!