ОБЩЕСТВО

Круглосуточный телефон психологической помощи в Москве будет работать все новогодние праздники

31 декабря 2022, 16:30
31 декабря 2022, 16:30 — Мосрегион

В течение всех новогодних праздников телефон неотложной психологической помощи в Москве продолжит работать в круглосуточном режиме. Об этом сообщает в субботу, 31 декабря, АГН «Москва» со ссылкой на директора Московской службы психологической помощи населению Нину Петроченко.

Согласно сообщению, все новогодние праздники с 31 декабря по 8 января продолжит круглосуточно работать телефон неотложной психологической помощи. Любой человек с проблемами может позвонить с городского телефона по номеру 051, с мобильного телефона — 8 (495) 051. Также доступен чат психологической поддержки на главной странице портала Московской службы психологической помощи населению. Уже с 9 января 2023 года открывается запись на очные индивидуальные и семейные консультации у специалистов.

Уточняется, что в эти дни также будет работать круглосуточный телефон психологической помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями и их родственников.

«Специалисты помогут проработать внутренние переживания, стабилизировать эмоциональное состояние и снизить тревожность. Также они расскажут, как уже после праздников пройти очную консультацию в центре амбулаторной онкологической помощи: на базе Боткинской больницы, онкологической больницы №1 и медцентра «Коммунарка». Позвонить можно по номеру: 8 (495) 587-00-51», — уточнила Петроченко.

По ее словам, психологи продолжат работать вместе с социальными координаторами в больницах города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь, рассказала кандидат психологических наук Кристина Иваненко. По словам специалиста, сжигать бумажку с написанным желанием, пепел от которой затем бросают в бокал и выпивают — полезная традиция. Ритуал помогает ставить конкретные цели на новый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!