ОБЩЕСТВО

Врач Вечорко напомнил о риске травмировать глаз пробкой от шампанского в новогоднюю ночь

31 декабря 2022, 18:00
31 декабря 2022, 18:00 — Мосрегион

В новогоднюю ночь ко врачам часто обращаются пациенты, которые травмировали глаз пробкой от шампанского. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщил главный врач московской городской клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко в личном Telegram-канале.

Специалист предупреждает:«Когда будете загадывать желание и открывать бутылку шампанского, берегите глаза».

По его словам, в новогоднюю ночь поступает много обращений именно из-за того, что кто-то неаккуратно выстрелил пробкой. При таком случае необходимо обязательно обратиться ко врачу, чтобы предупредить развитие травматической эрозии роговицы, тяжелого острого воспаления внутренних оболочек глаза и других неприятных последствий и осложнений.

Вечорко также напомнил о риске получить ожог из-за фейерверков. В списке рисков находятся травмы и ожоги именно после запуска фейерверков и петард. Потом следуют травмы при катании на лыжах, сноуборде и коньках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 декабря в Москве 14-летняя девочка попала в медучреждение после пожара, вспыхнувшего в квартире из-за гирлянды. По данным телеканала РЕН ТВ, инцидент произошел на Живописной улице. Предварительно, причиной возгорания стало замыкание проводки в гирлянде. Врачи диагностировали у пострадавшей отравление газами, дымами и парами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!